< zurück

WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts placeholder-logo
  • WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts
  • WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts
  • WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts
  • WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts

WSV Geisenheim CRAFT Pro Control Shorts

22,68 €

Leichte und dehnbare CRAFT Shorts aus dünnem, elastischem und hochfunktionellem Material

  • Männerschnitt und Frauenschnitt
  • Temperaturmanagement
  • Elastischer Bund mit Kordelzug
  • Atmungsakti

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-10 Werktagen

Die CRAFT Pro Control Shorts  ist eine leichte Sportshorts für den aktiven Sportler. Die kurze Sporthose bietet große Bewegungsfreiheit durch das dehnbare Funktionsmaterial und ein hoch effizientes Temperaturmanagement bei Hitze. Sie ist leicht und atmungsaktiv und so bestens geeignet für Deine sportlichen Aktivitäten. Der Kordelzug am elastischen Bund macht die Hose sehr komfortabel und sorgt für eine perfekte Passform.

Reviews

Bewertung verfassen