Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • TSV Otterndorf CRAFT Rush Tights kurz brand-logo
  • TSV Otterndorf CRAFT Rush Tights kurz

TSV Otterndorf CRAFT Rush Tights kurz

16,80 €

Kurze, enganliegende Trainingshose in schwarz oder navyblau

  • Juniorenschnitt
  • Sehr leicht und hautfreundlich
  • Elastisches Funktionsmaterial
  • Effizienter Feuchtigkeitstransport
  • Optimale Bewegungsfreiheit
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren CRAFT Junior
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Farbe schwarz
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-8 Werktagen

Die CRAFT Rush Short Tights ist eine leichte Shorts für  aktive Sportlerinnen und Sportler, die eine leichte Trainingshose mit effizientem Temperaturmanagement bevorzugen. Die kurze Sporthose bietet große Bewegungsfreiheit durch das dehnbare Funktionsmaterial und tollem Feuchtigkeitstransport. Das Funktionsmaterial wurde aus einer schnelltrocknenden Faser gefertigt, die entstehende Feuchtigkeit effizient nach außen ableitet, wo sie verdampft und somit ein angenehmes, trockenes Körperklima garantiert. Das Funktionsmaterial gewährleistet einen effektiven und schnellen Abtransport von Feuchtigkeit. Dadurch kann der Körper vor Auskühlung oder einem möglichen Hitzestau geschützt werden. Die durch Anstrengung entstandene Feuchtigkeit gelangt an die Oberfläche und kann dort verdampfen. Das hier verarbeitete Material ist angenehm weich auf der Haut zu tragen. Es liegt sanft am Körper an und fördert ein unbeschwertes Tragegefühl. Die weichen Fasern nehmen zudem Feuchtigkeit schnell auf und leiten diese nach außen ab. Die CRAFT Tights ist atmungsaktiv und so bestens geeignet für Deine sportlichen Aktivitäten drinnen und draußen. Der weiche und breite Bund macht die Hose sehr komfortabel und sorgt für das perfekte Feeling. 


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.