< zurück

CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann
  • CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann
  • CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann
  • CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann

CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann

33,57 €

Funktionelles Polo-Shirt mit Zierstreifen für alle Freizeitaktivitäten
Perfekt geeignet für Teambestellungen und für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

  • Männerschnitt
  • Mit Knopfleiste
  • Schnelltrocknend
  • Zwei-Wege-Stretch-Funktionsfaser
  • Feuchtigkeitsmanagement
  • Gerippte Ärmelabschlüsse 

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info versandfertig in 3-7 Werktagen

Zeige Dich stilvoll vor oder nach dem Einsatz. Das weiche und klassische CRAFT Pro Control Polo-Shirt Mann sorgt während der gesamten Saison für Teamgeist. Trage es bei allen Gelegenheiten, wenn sich das Team außerhalb des Platzes repräsentiert. Das Funktionsmaterial wurde aus einer schnelltrocknenden Faser gefertigt, die entstehende Feuchtigkeit effizient nach außen ableitet und somit ein angenehmes Körperklima garantiert. Das Funktionsmaterial gewährleistet einen effektiven und schnellen Abtransport von Feuchtigkeit. Dadurch kann der Körper vor Auskühlung oder einem möglichen Hitzestau geschützt werden. Die durch Anstrengung entstandene Feuchtigkeit gelangt an die Oberfläche und kann dort verdampfen. Bewegungsfreiheit ist im Sport das A und O. Um dies zu ermöglichen ist das Material mit dem Zwei-Wege-Stretch ausgestattet. Dadurch werden die Funktionsfasern noch elastischer und ermöglichen jede Art von Bewegung. Perfekt geeignet für Teambestellungen und bestens geeignet für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

t

Bei 40 °C waschbar, Feinwäsche

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

K

Nicht chemisch reinigen

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

C

Nicht bügeln

Reviews

Bewertung verfassen