Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • CRAFT Community Hoodie "Björn" Grau brand-logo
  • CRAFT Community Hoodie "Björn" Grau

CRAFT Community Hoodie "Björn" Grau

29,40 €

Lässiges Community Hoodie für entspannte Sportlerinnen und Sportler

  • ROWING CREW Design "Björn" Grau
  • Angenehm weicher Mix aus Polyester und Baumwolle
  • Kapuze mit Mesh-Besatz innen
  • Höchster Tragekomfort
  • Frauen- und Männerschnitt
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-5 Werktagen

Kult-Hoodie kombiniert mit Kult-Marke! Mit dem bequemen CRAFT Community Hoodie "Björn" machst Du immer eine gute Figur. Hoher Tragekomfort und ein moderner Schnitt machen den Hoodie zu Deinem täglichen Begleiter beim Sport und in Deiner Freizeit. Der stylische Kapuzenpullover trägt sich besonders angenehm durch den perfekten Mix von weicher Baumwolle und strapazierfähigem Polyester. Die Kapuze ist mit gleichfarbigem Mesh-Besatz ausgefüttert. Mit dem aufgedruckten "Rowing Crew"-Logo repräsentiert dieser Hoodie auch abseits des Wassers unseren Lifestyle. In Kombination mit der CRAFT Progress Pants erhälst Du ein hochfunktionales Trainingsset.

Technische Daten

Material
65% Polyester, 35% Baumwolle

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

E

Mäßig heiß, d.h. bis maximal 150 °C bügeln

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

Vielleicht gefällt Ihnen auch