Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • %
  • -4,62 €
  • Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei" brand-logo
  • Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei" brand-logo
  • Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei"
  • Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei"

Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei"

12,60 €
7,98 € Sparen Sie 4,62 €

 T-Shirt der Marke Rowing Crew mit stylischem Aufdruck für Junioren

  • Unisex
  • Türkisblau
  • Dreifarbiger Brustdruck
  • 100% Baumwolle
  • Gewicht: 145 g/m2
  • Ökosiegel Textiles Vertrauen
Größentabelle
CRAFT Junior
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Größe
Schnitt Junioren
Menge
Versandfertig in 1-3 Werktagen

Das Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Papagei" überzeugt heranwachsende Outdoorfreunde und -Freundinnen mit dem stylischen Aufdruck in drei kräftigen Farben auf schönem türkisfarbenem Shirt. Das Shirt ist formstabil und angenehm zu tragen. Das Material ist schön weich. Wir haben noch weitere Motive für Euch hier im Shop. Schaut Euch gerne um. Viel Spaß draußen!

Der STANDARD 100 by OEKO-TEX® ist ein weltweit einheitliches, unabhängiges Prüf- und Zertifizierungssystem für textile Roh-, Zwischen- und Endprodukte aller Verarbeitungsstufen sowie verwendeter Zubehörmaterialien. 

Oeko-Tex Standard 100 - Textiles Vertrauen - was ist das?

Technische Daten

Gewicht
145 g/m
Material
100% Baumwolle
Pflegehinweis
60 Grad Wäsche

Besondere Bestellnummern


Im August 2012 startetet die ROWING CREW Streetwear auf dem Rudermarkt. Über Nacht wurde die neue Marke zum angesagten Label der internationalen Ruderszene. Kreiert von Rudersportlern für Rudersportler, die Ihre Leidenschaft gern außerhalb des Bootes modisch gekleidet zeigen wollen. Die hochwertigen Materialien aus nachhaltiger Produktion, der angenehme Tragekomfort und die trendigen Schnitte zeichnen ROWING CREW aus. Fortlaufende Kollektionen mit neuen Designs, Farben und Aufdrucken lassen es garantiert nicht langweilig werden.

Das Label ROWING CREW bildet sich aus prägnanten Symbolen der Ruderszene, welche geschickt Akzente setzten. Die Bildmarke „ROWING CREW“ (zu deutsch: Ruder-Team) setzt sich aus zwei gekreuzten Ruderblättern sowie dem Schriftzug ROWING CREW zusammen. 1982 ist eine Hommage an die Dachmarke JL und gleichzeitig Gründungsjahr der Marke.

Vielleicht gefällt Ihnen auch