< zurück

Ultra leichte, wind- und wasserabweisende CRAFT Weste in leuchtgelb brand-logo
  • Ultra leichte, wind- und wasserabweisende CRAFT Weste in leuchtgelb
  • CRAFT Light Vest Flumino Männer
  • CRAFT Light Vest Flumino Männer
  • CRAFT Light Vest Flumino Männer
  • CRAFT Light Vest Flumino Männer
  • CRAFT Light Vest Flumino Männer

CRAFT Light Vest Flumino Mann

58,82 €

Ultra leichte, wind- und wasserabweisende CRAFT Weste in leuchtgelb

  • Männerschnitt
  • Leuchtgelb und Reflektorstreifen für gute Sichtbarkeit (Safety-First-Effekt)
  • Netzeinsatz im Rücken

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Die Weste CRAFT Light Vest Flumino Mann ist in der Front und an den Seitenteile wind- und wasserabweisend.
Die leuchtgelbe Farbe bietet zusammen mit den beiden Reflektorstreifen im Rücken einen hervorragenden Schutz, denn so bist Du auch bei trübem Wetter gut sichtbar. Die dehnbaren Abschlüsse an Bund und Armlöchern sorgen für guten und bequemen Sitz. Im Rücken ist die Weste mit einem feinen und dehnbaren Netzmaterial ausgestattet für optimale Durchlüftung beim Sport. Die ultra leichte Weste passt in jede Tasche und ist bei Bedarf schnell verfügbar und auch rasch wieder verstaut.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen