< zurück

brand-logo

CRAFT Visibility Vest

33,61 €

Neongelbe Leuchtweste von CRAFT mit 360°-Reflektoren

  • Hervorragende Sichtbarkeit in Dunkelheit und Dämmerung
  • Durchgehender Front-Reißverschluss
  • Verlängertes Rückenteil
  • Gut belüftet durch Mesh-Material am Rücken

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Die Craft Visibility Vest ist eine CE-geprüfte Leuchtweste mit Rundum-Reflektoren für sportliche Aktivitäten in der Dämmerung oder Dunkelheit, bei denen Gesehenwerden lebensrettend sein kann wie Rudern, Radfahren und Laufen. Das Mesh-Material am Rücken sorgt für optimale Ventilation und dafür, dass auch bei der Sportkleidung darunter die Luft noch bestens zirkulieren kann. Der Polyesterstoff der Vorderseite ist ein toller Windschutz.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

C

Nicht bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Reviews

Bewertung verfassen