< zurück

brand-logo multicoloured-logo

CRAFT Progress Halfzip Longshirt Mann

29,40 €

Klassisches Halfzip-Trainingsshirt mit kleinem Stehkragen

  • Männerschnitt
  • Weiches Funktionsmaterial
  • Halblanger Front-Reißverschluss
  • Atmungsaktiv
  • Effektives Feuchtigkeitsmanagement

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe

Mengenrabatt

Menge Rabatt Sie sparen
10 4,00 € Bis zu 40,00 €
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Die Trainingsjacke CRAFT Progress Halfzip Longshirt Mann besitzt eine hervorragende Atmungsaktivität und das angeraute Material auf der Innenseite hält Deinen Körper angenehm warm. Durch den hochgeschlossenen Kragen ist auch der Hals- und Nackenbereich optimal geschützt. Die Ärmelabschlüsse mit elastischer Einfassung gewährleisten einen großen Tragekomfort. Das Funktions-Shirt besticht als weiches und bequemes Trainings- und Aufwärmtrikot durch hervorragende Isolationswerte und optimalen Feuchtigkeitstransport. Der kurze Reißverschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Einstellung der Belüftung. Durch die besonders weich gearbeitete Faser liegt das Material sanft am Körper an. Ein hervorragendes Tragegefühl ist somit garantiert - auch bei bewegungsintensiven Aktivitäten. Wir bieten Staffelpreise für Teambestellungen!

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Reviews

Bewertung verfassen