< zurück

CRAFT PROGRESS//Active Extreme BaseLayer Männer brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT PROGRESS//Active Extreme BaseLayer Männer

CRAFT PROGRESS Active Extreme Baselayer Mann

25,20 €

Eng anliegendes Funktionsshirt für Männer - passt unter den Einteiler

  • Männerschnitt
  • In vielen Farben erhältlich
  • Schnell-Trocknungs-Effekt
  • Enge Passform; perfekt unter dem Trikot oder Langarmshirt

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Durch die spezielle Strickstruktur kühlt Dich dieses Langarm-Shirt während des Sports, und in Ruhephasen wärmt es Dich. Der Körper wird trocken und in einem optimalen Temperaturbereich gehalten. Schnell trocknend, Flachnähte die sich der Bewegung anpassen und eine hohe Elastizität garantieren höchsten Tragekomfort.

Das lange Funktionsunterhemd entstammt der beliebten Active Extreme-Wäschelinie und ist für alle Sportler, die sich gerne so richtig auspowern. Durch die weiche und zugleich funktionelle Materialstruktur liegt das Langarmshirt sanft auf der Haut und kann somit Schwitzfeuchtigkeit effizient ableiten. Dadurch bleibt der Körper auf einem angenehmen Temperaturlevel und weiteren Herausforderungen steht nichts mehr im Weg. Kleine Luftkammern im Gewebe isolieren einerseits und andererseits sorgen sie für eine durchgängige Ventilation. Das Funktionsunterhemd kann unter dem Trikot oder auch als Single-Layer getragen werden.

  • Männerschnitt
  • In vielen Farben erhältlich
  • Polyester-Material lässt Feuchtigkeit an Oberfläche verdampfen
  • Schnell-Trocknungs-Effekt
  • Kein unangenehmes Nachschwitzen
  • Anschmiegsame Materialstruktur
  • Enge Passform; perfekt unter dem Trikot oder Langarmshirt
  • Beim Spiel oder Workout zu tragen
  • großes CRAFT-Emblem am höher geschnittenen Kragen

Pflegehinweise

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen