Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • RCFS CRAFT Progress Half Zip Longsleeve brand-logo multicoloured-logo
  • RCFS CRAFT Progress Half Zip Longsleeve

RCFS CRAFT Progress Half Zip Longsleeve

37,81 €

AKTION 21.3.-2.4.2021

Klassisches Halfzip-Trainingsshirt mit kleinem Stehkragen und STICK RCFS Logo auf der Brust

  • Männerschnitt und Frauenschnitt
  • Weiches Funktionsmaterial
  • Halblanger Front-Reißverschluss
  • Atmungsaktiv
  • Effektives Feuchtigkeitsmanagement
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 7-10 Tagen

Das Trainingsshirt CRAFT Progress Halfzip Longshirt  besitzt eine hervorragende Atmungsaktivität und das angeraute Material auf der Innenseite hält Deinen Körper angenehm warm. Durch den hochgeschlossenen Kragen ist auch der Hals- und Nackenbereich optimal geschützt. Die Ärmelabschlüsse mit elastischer Einfassung gewährleisten einen großen Tragekomfort. Das Funktions-Shirt besticht als weiches und bequemes Trainings- und Aufwärmtrikot durch hervorragende Isolationswerte und optimalen Feuchtigkeitstransport. Der kurze Reißverschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Einstellung der Belüftung. Durch die besonders weich gearbeitete Faser liegt das Material sanft am Körper an.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.