< zurück

RV Weser Hameln CRAFT Pro Control Compression Langarm-Shirt brand-logo
  • RV Weser Hameln CRAFT Pro Control Compression Langarm-Shirt

RV Weser Hameln CRAFT Pro Control Compression Langarm-Shirt

37,81 €

Eng anliegendes Langarmshirt von CRAFT mit Ärmeldruck

  • Atmungsaktiv und schnell trocknend
  • extra lange Ärmel
  • extra lang geschnitten

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 2-3 Wochen

Wenn du dich gut fühlst, steigert das deine Performance. Dieses hochfunktionelle Kompressions-Langarmshirt besteht aus einem fortschrittlichen Body-Control-Gewebe, welches zur optimalen Leistung beiträgt. Das Ergebnis ist ein einzigartiges Gefühl, bei dem du erlebst, daß dein Körper zu einem kraftvollen Ganzen wird - und er bereit ist, auch bei hoher Intensität maximale Leistung abzurufen. Eine perfekte Wahl für Workouts oder unter dem Trikot an kalten Spieltagen. Enge, ergonomische Passform.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

C

Nicht bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

Reviews

Bewertung verfassen