< zurück

RV Argo Aurich CRAFT Tank Top brand-logo
  • RV Argo Aurich CRAFT Tank Top
  • RV Argo Aurich CRAFT Tank Top

RV Argo Aurich CRAFT Essential Single Tank Top

32,76 €

Tank Top aus Funktionsmaterial mit Logos Druck Ruderverein ARGO Aurich

    leichtes Funktionsunterhemd
    vielseitig einsetzbar, Workout oder Alltag
    enganliegende Passform
    atmungsaktives und schnelltrocknendes Material
    Kühleigenschaft
    Passform: Normal
    Intensität: Low
    Mit 2 Drucken (Vorder- und Rückseite)

Größentabelle
CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Mit der Essential Kollektion präsentiert CRAFT Wäsche, die auch für den Alltag bestens geeignet ist. Durch die weichen Materialfasern liegt das Shirt sanft auf der Haut und besitzt zudem noch eine leichte Kühleigenschaft. Atmungsaktiv und komfortabel geschnitten - das überzeugt!

Technische Daten

Material
90% Polyester, 10% Elasthan

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar