Sichere dir attraktive Angebote

< zurück

RV ARGO Aurich, CRAFT Pro Control Softshell Jacket brand-logo
  • RV ARGO Aurich, CRAFT Pro Control Softshell Jacket
  • RV ARGO Aurich, CRAFT Pro Control Softshell Jacket
  • RV ARGO Aurich, CRAFT Pro Control Softshell Jacket

RV ARGO Aurich, Clique Basic Softshell Jacket

52,93 €

CRAFT Pro Control Softshell Jacke mit Logo vorn und Schriftzug auf dem Rücken

  • Logo auf der Brust
  • Brusttasche
  • Schriftzug auf dem Rücken
  • Windstopper-Technologie
  • Seitentaschen mit Reißverschluss
  • 2 Innentaschen
  • Elastische Bund- und Ärmelabschlüsse
  • Frauen- und Männerschnitte
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe

Mengenrabatt

Menge Preis pro Stück Rabatt
1 52,93 € 0%
8 49,93 € 6 %
Menge
info Versandfertig in 5-10 Werktagen

Die Clique Basic Softshell  ist eine weiche Softshell Jacke mit durchgehendem Reißverschluss. Sie ist bestens geeignet für Deine Trainingseinheiten im Freien, denn die wind- und wasserabweisende Aussenseite sorgt dafür, dass Du warm bleibst und die gebürstete Innenseite schafft zusätzliche Isolierung und Komfort. Der hohe Kragen bietet zusätzlich Schutz vor dem Auskühlen. Die Ärmel der Softshelljacke schliessen mit bequemen und elastischen Bündchen ab. Die längsseitigen Kontraststreifen lockern den straighten Style auf.


Basic, Classic oder Premium?

Unsere Textilien bieten die beste Möglichkeit um Ihre Firma mit Ihrer individuellen Werbebotschaft zu präsentieren. Die verwendeten Materialien entsprechen der höchsten Qualitätsstufe wodurch unterschiedliche Veredelungsmethoden realisiert werden können und häufiges Waschen kein Problem darstellt. Mit unserer umfangreichen Farbpalette und der enormen Auswahl an Größen für Männer, Frauen und Kinder können wir alle Ihre Ideen realisieren.

Zusätzlich bieten wir maßgeschneiderte Lösungen auf Basis der CLIQUE Basic, Classic und Premium Kollektionen an. Innerhalb dieser Kategorien können Sie zwischen unterschiedlichen Produkten wählen, die in Bezug auf Farbe, Schnitt und Qualität ein einheitliches Bild abgeben. Mit diesen Textilien können wir allen individuellen Anforderungen und Bedürfnissen nachkommen.