Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • RV Esslingen e.V. CLIQUE Basic Polo brand-logo multicoloured-logo
  • RV Esslingen e.V. CLIQUE Basic Polo

RV Esslingen CRAFT Classic Pique Polo

30,48 €

  • klassisches Poloshirt
  • 100% Polyester
  • tolles Preis-Leistungs-Verhältnis
  • Passform: Normal
  • Intensität: Low-Medium
  • Verfügbar in schwarz und rot
  • mit Stick Vereinsflagge


Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Größe
Schnitt
Menge
info Versandfertig in ca. 10 Werktagen

Das Poloshirt von CRAFT überzeugt mit seiner bequemen Passform und dem sportlich-eleganten Look. Somit kann es sowohl zu sportlichen Aktivitäten als auch in der Freizeit getragen werden. Das Material ist atmungsaktiv, weshalb es einen schnellen Feuchtigkeitstransport garantiert. Perfekt zu kombinieren mit einer lässigen Shorts oder klassischen Jeans.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

g

Bei 30 °C waschbar