close

zurück

  • CRAFT Trainingshose Pro Control brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Trainingshose Pro Control brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Trainingshose Pro Control brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Trainingshose Pro Control
  • CRAFT Trainingshose Pro Control
  • CRAFT Trainingshose Pro Control

CRAFT Trainingshose Pro Control

39,95 €
Bruttopreis

Klassische Trainingshose von CRAFT in zwei Farben

  • Männer- und Frauenschnitt
  • Seitenstreifen weiss an beiden Seiten
  • Seitentaschen mit Reißverschluss
  • Breiterer Gummibund
  • CRAFT Logo auf dem Seitenstreifen
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Die bequeme CRAFT Trainingshose Pro Control bietet an beiden Seiten Taschen mit Reißverschluss. Das weiche Polyester Material und der etwas breitere Gummibund machen die Hose zum komfortablen Trainingspartner.

Wer es gerne einheitlich mag, dem empfehlen wir die dazu perfekt passende CRAFT Pro Control Hoodie Jacket.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

Vielleicht gefällt Ihnen auch