Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • CRAFT Rush Tights Mann brand-logo
  • CRAFT Rush Tights Frau brand-logo
  • CRAFT Rush Tights Frau brand-logo
  • CRAFT Rush Tights Mann
  • CRAFT Rush Tights Frau
  • CRAFT Rush Tights Frau

CRAFT Ruderhose Rush Tights

25,20 €

Eng anliegende Funktions-Sporthose

  •     Frauen- und Männerschnitt
  •     Extra lange Hosenbeine
  •     Hoch elastisch, ergonomisch
  •     Besonders weicher Komfortbund
  •     Schnell trocknend, atmungsaktiv
  •     Perfektes Feuchtigkeitsmanagement
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 1-3 Werktagen

Die CRAFT Ruderhose Rush Tights ist eine leichte Sporthose aus elastischem Funktionsmaterial mit körpernahem Schnitt. Diese Sporthose begleitet Dein Ruder-Training bei kälterem Wetter ideal und liegt an wie eine zweite Haut. Wenn Du Dich auch bei rauer Witterung fit halten willst, dann unterstützt das atmungsaktive Material Deine Schweißableitung und hält Dich trocken. Die Rights verfügt dank der weichen Fasern und des Komfortbunds über hervorragende Trageeigenschaften, auch bei bewegungsintensiven Aktivitäten.

Sie eignet sich perfekt für Intervall- und Ausdauereinheiten, sodass Du mit Deinem Team optimal auf das nächste Rennen vorbereitet bist. Optimale Bewegungsfreiheit und rutschfeste Passform garantiert diese Sport-Leggings und fügt sich in zeitlosem Schwarz nahtlos in Deine Ausrüstung ein. Sichtbar wird nur das farblich abgesetzte CRAFT-Logo auf dem rechten Bein.

Technische Daten

Material
92% Polyester, 8% Elasthan

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

n

Bei 40 °C waschbar, schonend

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

D

Nicht heiß, d.h. bis maximal 110 °C bügeln

K

Nicht chemisch reinigen