Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • RC Blauweiss Basel CRAFT Fade Jersey Langarm brand-logo
  • RC Blauweiss Basel CRAFT Fade Jersey Langarm brand-logo
  • RC Blauweiss Basel CRAFT Fade Jersey Langarm
  • RC Blauweiss Basel CRAFT Fade Jersey Langarm

RC Blauweiss Basel CRAFT Fade Jersey Langarm

37,06 €


Locker fallendes Funktionsshirt mit Druck Logo auf der Brust

  • Männer- und Frauenschnitt
  • Ausgezeichnete Bewegungsfreiheit
  • Führt Feuchtigkeit gut aus
  • Schnelltrocknend
  • Senkrechter Fade Farbverlauf 
  • Schultern und Ärmel mit Streifen in Kontrastfarbe weiß
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Größe
Schnitt
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Das CRAFT Pro Control Fade Jersey ist ein schlichtes Raglan-Trikot mit kurzen Ärmeln aus weichem und hochfunktionellem Material für optimalen Komfort und Leistung. Ergonomisches Design und große Dehnbarkeit sorgen für ausgezeichnete Bewegungsfreiheit beim Training und der Farbverlauf macht das Shirt zum Blickmagnet.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.