< zurück

  • Neu
RC Basel Blauweiss, CRAFT Compression Shirt Langarm brand-logo
  • RC Basel Blauweiss, CRAFT Compression Shirt Langarm

RC Blauweiss Basel, CRAFT Compression Shirt Langarm

46,43 €

Angenehmes Langarmshirt mit leichter Kompression und 1 x Druck Logo auf dem Arm.

  • Unisex Schnitt
  • Perfekt unter dem Einteiler
  • Feuchtigkeitsmanagement
  • Breiter Rundhalsausschnitt
  • Enge ergomomische Passform
Größentabelle
CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Das CRAFT Pro Control Compression Langarmshirt steigert das Leistungsvermögen und punktet zusätzlich mit angenehmen Materialeigenschaften. Die schnelltrocknenden Fasern halten ein optimales Körpertemperaturlevel, sodass Du während der Aktivität bestens versorgt bist. Die enge Schnittform passt sich perfekt Deinen Körperstrukturen an und kann dadurch auch Feuchtigkeit effizient nach außen leiten. Das Stretch-Gewebe komprimiert die Muskeln und fördert die Sauerstoffversorgung, wodurch die nötigen Erholungsphasen effektiv verkürzt werden können. Das Shirt passt perfekt unter Deinen Einteiler und sitz bei allen Trainingseinheiten.

*Versand in die Schweiz erfolgt mit Frankatur 20 (Frei Haus, unverzollt, unversteuert)
Die Verzollungsgebühr (Vorlageprovision), Zölle und Umsatzsteuer in Höhe von 8% werden von GLS gesondert in Rechnung gestellt.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Vielleicht gefällt Ihnen auch