Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß, Mann brand-logo
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß, Mann brand-logo
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß, Mann
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß, Mann

DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß

52,93 €

Klassischer Ruder-Einteiler in ergonomischem Schnitt 

  • Frauen- und Männerschnitt
  • Blickdichtes Funktionsmaterial
  • Sehr weich und hautfreundlich
  • Extrem dehnbar und formbeständig 
  • Atmungsaktiv und schnelltrocknend
  • Doppelte Sitzfläche
siegel_logo_made_in_germany_eu/siegel_madeineu_black_outline
Größentabelle
JLSPORT Rudereinteiler Damen JLSPORT Rudereinteiler Herren
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge39,541,54345,547,549,551,553,5
Beinlänge36,538,540,542,544,546,548,550,5
Brust3840424446485052
Taille3032343638404244
Hüfte3436384042444648
Beinumfang19,5202121,5222323,524
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge4850525456586062
Beinlänge37,539,541,543,545,547,549,551,5
Brust3941434547495153
Taille30,532,534,536,538,540,542,544,5
Hüfte3638404244464850
Beinumfang19,5202121,5222323,524
Schnitt
Größe
Menge
Versandfertig in 1-3 Werktagen

Der leichte DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau/Weiß ist ein Klassiker. Der Einteiler ist aus gefärbtem Stoff und mit doppelter Sitzfläche genäht. Der Ruder-Einteiler sitzt dank des ergonomischen Schnitts perfekt. Das hochelastische, matte Funktiuonsmaterial ist formbeständig, atmungsaktiv und schnelltrocknend. Der Anzug bietet aktiven Rudersportlern viele Vorteile wie Bewegungsfreiheit, Elastizität und Langlebigkeit. Natürlich gibt es den DEE Einteiler in Frauen- und Männerschnitt.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Besondere Bestellnummern


Die Firma DEE produziert seit über 40 Jahren individuelle Unternehmensbekleidung für die Bereiche Sport, Fashion und Work und hat sich als deutscher Marktführer etabliert. Im Bereich Sport liegt der Fokus auf hochwertiger, funktioneller Bekleidung für Läufer, Radfahrer, Sport-Veranstalter und Teamsportler allgemein. Das Sortiment umfasst Shirts, Hoodies, Hosen, Taschen, Accessoires und vieles mehr. Stets nach Kundenwunsch entwickelt und designt. Speziell für den Rudersport bietet DEE sublimierte Einteiler. Diese zeichnen sich durch sehr hohe Material-Qualität, leuchtende Farben bei einem nicht spürbaren Druck, eine perfekt geschnittene Hose und hohen Tragekomfort aus. 

g

Bei 30 °C waschbar

D

Nicht heiß, d.h. bis maximal 110 °C bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Vielleicht gefällt Ihnen auch