Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder brand-logo
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder brand-logo
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder brand-logo
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder brand-logo
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder
  • RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder

RC Süderelbe Craft Community Hoodie für Kinder

28,56 €

Lässiger Hoodie inklusive Druck Vereinslogo

  • Kängurutasche
  • Kapuze ohne Kordelzug für mehr Sicherheit
  • Elastische Bündchen an Ärmelabschlüssen und Saum
  • Athletische Passform
  • Kapuze mit Mesh Besatz

Größentabelle
CRAFT Junior
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Farbe rot
Schnitt Junioren
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Technische Daten

Material
65%Polyester, 35%Baumwolle

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.