close

zurück

  • Ratzeburger RC Softshell Jacke brand-logo
  • Ratzeburger RC Softshell Jacke brand-logo
  • Ratzeburger RC Softshell Jacke
  • Ratzeburger RC Softshell Jacke

Ratzeburger RC Softshell Jacke

62,99 €
Bruttopreis

Clique Softshell Jacke mit Druck der Flagge vorn und Rückendruck

  • Frauenschnitt und Männerschnitt
  • Wind- und wasserabweisend
  • Hoher Kragen und schöner Halsabschluss
  • Mit 3 Außen- und 2 Innentaschen
  • Ton-in-Ton Reißverschlüsse
  • Elastischer Abschluss an Bund- und Ärmelbündchen
  • Softshelljacke mit 3 Außen- und 2 Innentaschen. Ton-in-Ton Reißverschlüsse. Elastischer Abschluss an Bund und Ärmelbündchen. Eine tolle Ergänzung zu unseren Fleece-Produkten. Waschbar

  • bis 30°C.Oeko-Tex
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info versandfertig in 5-10 Werktagen

Wetterfeste Softshelljacke mit wasserabweisender Beschichtung und winddichter Membran. Material 96% Polyester, 4% Elasthan, 280 g/m2

Technische Daten

Material
96% Polyester, 4% Elasthan
Nachhaltig­keit/Ethik
Oeko-Tex

Besondere Bestellnummern


Basic, Classic oder Premium?

Unsere Textilien bieten die beste Möglichkeit um Ihre Firma mit Ihrer individuellen Werbebotschaft zu präsentieren. Die verwendeten Materialien entsprechen der höchsten Qualitätsstufe wodurch unterschiedliche Veredelungsmethoden realisiert werden können und häufiges Waschen kein Problem darstellt. Mit unserer umfangreichen Farbpalette und der enormen Auswahl an Größen für Männer, Frauen und Kinder können wir alle Ihre Ideen realisieren.

Zusätzlich bieten wir maßgeschneiderte Lösungen auf Basis der CLIQUE Basic, Classic und Premium Kollektionen an. Innerhalb dieser Kategorien können Sie zwischen unterschiedlichen Produkten wählen, die in Bezug auf Farbe, Schnitt und Qualität ein einheitliches Bild abgeben. Mit diesen Textilien können wir allen individuellen Anforderungen und Bedürfnissen nachkommen.

m

Bei 30 °C waschbar, schonend

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

K

Nicht chemisch reinigen

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

C

Nicht bügeln

Vielleicht gefällt Ihnen auch