Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • Potsdamer RG CRAFT Pro Control Hood Jacket brand-logo
  • Potsdamer RG CRAFT Pro Control Hood Jacket

Potsdamer RG CRAFT Pro Control Hood Jacket

40,33 €

Bequeme CRAFT Kapuzenjacke mit durchgehendem Reißverschluss vorne - Trainingsjacke mit Druck Flagge Potsdamer RG

  • Kapuze mit Kordelzug
  • Männer- und Frauenschnitt
  • Frauen - und Männerschnitt
  • Zwei Taschen vorn
  • Längsseitige Kontraststreifen an beiden Ärmeln
  • Elastische Bund- und Ärmelabschlüsse
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-8 Werktagen

Die CRAFT Pro Control Hoodiejacke ist eine bequeme Kapuzenjacke mit durchgehendem Reißverschluss. Sie ist bestens geeignet für Deine Trainingseinheiten im Freien, denn die Kapuze mit Kordelzug sorgt dafür, dass Dein Kopf warm bleibt und die beiden Taschen vorn sind bestens angelegt, um Deine Hände während der Aufwärmphase warm zu halten. Die Ärmel der Kapuzenjacke schliessen mit bequemen und elastischen Bündchen ab. Die längsseitigen Kontraststreifen lockern den straighten Style auf. Wir bieten Dir die Jacke in 5 kräftigen Farben, so dass sie auch gut zu Deinem Team passt. In Kombination mit der CRAFT Progress Pants hast Du einen perfekten Trainingsanzug während der Regatta

Technische Daten

Material
100% Polyester

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.