Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm brand-logo
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm brand-logo
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm brand-logo
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm brand-logo
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm
  • ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm

ORC Rostock Craft Rush Shirt langarm

31,08 €
  • Leichtes, funktionelles Material
  • Effizienter Feuchtigkeitstransport
  • Netz-Einsätze in Achselbereich
  • Mit Vereinslogo auf Brust und Schriftzug Rücken
  • 100% Polyester
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren CRAFT Junior
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-8 Werktagen

Mit dem Craft langarm Rush LS Tee bist du Top ausgestattet. Das Langarmshirt besteht aus leichtem und funktionellem Material. Es besitzt einen effizienten Feuchtigkeitstransport, sowie Netz-Einsätze im Achselbereich, die für eine zusätzliche Belüftung sorgen.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.