Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • %
  • -6,00 €
  • Set Drunter und Drüber brand-logo multicoloured-logo
  • Set Drunter und Drüber

Set Drunter und Drüber

67,22 €
61,22 € Sparen Sie 6,00 € pro Artikel

JLSport Ruder-Hose navy ( unisex Schnitt ) + Rowing Crew Hoodie "Björn"

JLSport Ruder-Hose navy:

  • Doppelte Sitzfläche
  • Höher geschnittenes Rückenteil
  • Längere, comfortable Beinlänge
  • Breiter Gummi Bundabschluß

Rowing Crew Hoodie "Björn":

  • Männer- und Frauenschnitt
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren JLSPORT Ruderhose Kurz Unisex
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Beinlänge43,54546,54950,5525456
Taille2830323436384042
Hüfte3638404244464850
Beinumfang1717,518,5192020,52122
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in ca. 5-7 Werktagen

Diese Hose bietet beste Trainingsbedingungen. Die JLSPORT Ruder-Hose, kurz wurde speziell für Ruderinnen und Ruderer entwickelt und gilt als verlässlicher Partner im Ruderboot, auf dem Ergometer und weiteren Wasser-Sportarten.


Die verstärkte Sitzfläche sowie ein eng anliegender und höherer Schnitt sorgen für mehr Tragekomfort bei Bewegungen im Sitzen. Zudem bleiben der Po- und Nierenbereich auch beim Rudern in der Vorlage geschützt.


Zudem eignet sich die JLSPORT Ruder-Hose auch abseits des Ruderns für sportliche Aktivitäten.


Da bleibt eigentlich nur noch eine Frage: Wie konnten wir nur jemals ohne diese Hose rudern gehen?


JLSPORT.DE bringt dir seit über einem Jahrzehnt Ruder Ausrüstung. Sei es Bekleidung, Schuhe, Zubehör oder neueste Entwicklungen in der Rudergemeinschaft.