< zurück

  • %
  • -4,99 €
CRAFT Baselayer Weiß im Doppelpack brand-logo
  • CRAFT Baselayer Weiß im Doppelpack
  • CRAFT Baselayer Weiß im Doppelpack

CRAFT Baselayer Weiß Kombi-Set

42,00 €
37,01 € Sparen Sie 4,99 €

CRAFT Baselayer Weiß im Doppelpack

  • Frauen- oder Männerschnitt
  • Lieferung je nach Bestand CRAFT Prime Tee oder CRAFT event Tee
  • 1 Baselayer Langarm + 1 Baselayer Kurzarm
  • Männerschnitt oder Frauenschnitt
  • Gerade und lockere Passform
  • Optik clean und sachlich
  • Angenehm weich
  • Exzellente Feuchtigkeitsableitung

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info versandfertig in 3-7 Werktagen

Das CRAFT Baselayer Weiß Kombi-Set ist das Erfolgs-Zweierteam von CRAFT. Es ist ein richtiges Multitalent, das in Deiner Basis-Ausstattung unbedingt vorkommen muss. Das Kombi-Set umfasst ein CRAFT Baselayer Weiß Langarm und ein CRAFT Baselayer Weiß Kurzarm. Das Modell überzeugt in beiden Armlängen-Versionen mit einer geraden und lockeren Passform für garantierte Bewegungsfreiheit. Aufgrund des weich gearbeiteten Materials kann Feuchtigkeit schnell nach außen gelangen und Deine Haut bleibt immer angenehm trocken. Die Optik ist clean reduziert. So passt es zu jedem Athleten und jeder Athletin, jeder Veranstaltung und jedem Wetter.

  • Frauen- oder Männerschnitt
  • 1 Baselayer Langarm + 1 Baselayer Kurzarm
  • Männerschnitt oder Frauenschnitt
  • Gerade und lockere Passform
  • Optik clean und sachlich
  • Angenehm weich
  • Exzellente Feuchtigkeitsableitung

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Reviews

Bewertung verfassen