< zurück

Trainings-Set "Kraft"

70,58 €

Preisgünstiges Trainings-Set aus JL Ruder-Einteiler Schwarz und CRAFT Baselayer Be Active

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren Einteiler Damen Einteiler Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
bis 155cmbis 170cmbis 180cmbis 190cmbis 198cm
bis 48 KgXSS---
bis 64 KgSSS--
bis 75 Kg-MML-
bis 82 Kg- LLL
bis 95 Kg---XLXL
ab 96 Kg----XXL
bis 160cmbis 170cmbis 180cmbis 195cmab 198cm
bis 50 kgXSS---
bis 62 kgSSM--
bis 78 kg-MML-
bis 90 kg-LL-XLLXL
bis 100 kg--XLXLXL
ab 101 kg--XXLXXLXXL
Schnitt Einteiler
Größe Einteiler
Schnitt Shirt
Größe Shirt
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Das Trainings-Set "Kraft" aus JL Ruder-Einteiler Schwarz und CRAFT Baselayer Be Active ist die perfekte Basis-Ausstattung für Dein Ruder-Training. Wähle Dein Set in der passenden Größe und dann gehts aufs Wasser.


JL RACING startete in den frühen achtziger Jahren, während Joline, Gründungsmitglied, für das US World Team trainierte und an Wettbewerben teilnahm. Joline fuhr bei den Open Women's Eight, Luzern, '82, zu einer Silbermedaille. Sie entwarf und fertigte Hosen und Einteiler, die für sie, ihre Rudergefährten und ihren Mann Ken, einen Leichtathleten, passten. In den Jahren seitdem haben Joline und Ken JL Design Enterprises, Inc. entwickelt, ein Full-Service-Unternehmen für Sportbekleidung, das auf maßgeschneiderte Ruder-Einteiler für Training und Rennen spezialisiert ist.

Als Unternehmen verpflichtet sich JL RACING zu Qualität und Service. Für alle Kunden bedeutet das, dass JL RACING die Bedeutung der Schaffung und Pflege von Teambeziehungen zwischen Kommunikation, Lieferungen, Service und Produkten versteht.

Jolene über JL RACING: "Sprich mit Ruder- und Kajak-Trainern von Welt- zu Clubebene. Sprich mit Athleten aus olympischem Windsurfen und Kanufahren. Sprich mit Radfahrern, Skifahrern und Athleten. Frag sie nach JL RACING-Produkten für das Training, Heben, Laufen und Rennen. Wir stehen hinter dem, was wir bei JL RACING machen, und wir glauben, dass man das sieht und spürt."

Reviews

Bewertung verfassen