< zurück

KRC Rhenania CRAFT Community Hoodie Jacke brand-logo
  • KRC Rhenania CRAFT Community Hoodie Jacke

KRC Rhenania CRAFT Community Hoodie Jacke

39,49 €

Lässige Kapuzenjacke mit durchgehendem Reißverschluss

  • Angenehm weicher Mix aus Polyester und Baumwolle
  • Kapuze mit Mesh-Besatz innen
  • Höchster Tragekomfort
  • Durchgehender Reißverschluss
  • Logo vorn Druck

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-10 Werktagen

Die bequeme Kapuzenjacke hat einen durchgehenden Reißverschluss. 2 Seitentaschen und eine gefütterte Kapuze machen die Jacke sehr komfortabel.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen