< zurück

KRC Rhenania CRAFT Regenjacke brand-logo
  • KRC Rhenania CRAFT Regenjacke
  • KRC Rhenania CRAFT Regenjacke

KRC Rhenania CRAFT Regenjacke

67,22 €

Sehr leichte KRC Rhenania CRAFT Regenjacke

  • Männerschnitt und Frauenschnitt
  • Wasserfest bis 3000 mm
  • Atmungsaktives Meshfutter
  • Abnehmbare Kapuze
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-10 Werktagen

Mit der CRAFT Regenjacke bist Du auf der Wanderfahrt oder an der Regatta-Strecke vor Regen geschützt. Wind, Regen und Nässe sollten Dich und deine Mannschaft nicht vom Training abhalten. Daher empfehlen wir diese CRAFT Jacke aus wind- und wasserdichtem Material mit getapten Nähten. Sie bietet außerdem ausreichend Atmungsaktivität aufgrund des innseitigen Meshfutters, das auch optimalen Feuchtigkeitstransport garantiert. Durch ihr geringes Packmaß findet sie ganz leicht in jeder Tasche und jedem Wassersack Platz und sollte zur Standard-Ausrüstung auf Wanderfahrten gehören.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Vielleicht gefällt Ihnen auch