< zurück

brand-logo
  • KRC Rhenania CRAFT Isolate Jacket mit Logo

KRC Rhenania CRAFT Isolate Jacket mit Logo

67,22 €

KRC Rhenania Isolate Jacket mit KRC Logo

Wärmende Steppjacke für alle Freizeitaktivitäten, Aufwärmphasen, Wettkampf- und Trainingspausen     Frauenschnitt- und Männerschnitt

  •      Außenmaterial windabweisend
  •      Große Kapuze mit hochgeschnittenem Kragen
  •      Weiche Krageninnenseite
  •      Drei praktische Taschen
  •      Verstärkter Schulterbereich
  •     Druck Logo RV Weser Hameln auf der Brust

Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-10 Werktagen

Die CRAFT Isolate Jacket ist eine gepolsterte, wind- und wasserabweisende Jacke für Aufwärmphase und formelle Anlässe. An der Regatta Strecke kannst Du Dich auf Deine Isolate Jacke verlassen, denn der hohe Kragen, der verstellbare Saum und die kuschelige Kapuze schützen Dich vor Wind und Regen. Ihre Polsterung aus Mikrofaser zeigt sich mit guten thermischen Eigenschaften. Die ultraleichte Isolate Jacke mit praktischer Kapuze ist ein optisch äußerst gelungener Funktionsartikel und ein echter Blickfang. Sie ist federleicht und passt so bequem in Deinen Trainingsrucksack. Die gesteppte Oberfläche lässt die Kälte abprallen und der hochgeschlossene Kragen schützt Hals- und Nackenbereich. Die Jacke verfügt über zwei Seitentaschen als Wärmeoption für die Hände und eine kleine Reißverschluss-Brusttasche mit viel Platz für Dein Handy und den Spintschlüssel. Der Schulterbereich ist zusätzlich gestärkt und mit mit robustem Material überzogen damit die Schultergurte von Trainingstaschen nicht reiben.

Auch Rudertrainern empfehlen wir diese Jacke im Motorboot bei den Trainingseinheiten auf dem Wasser und besonders bei kühlen herbstlichen Sonnenaufgängen. Starte mit einer optimalen Körpertemperatur und bleib schön warm!

Alle, die das Rennen oder das Training von außen unterstützen, sind mit der Craft Isolate Jacket perfekt ausgerüstet.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

m

Bei 30 °C waschbar, schonend

Vielleicht gefällt Ihnen auch