< zurück

CRAFT Isolate Jacket Junior brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Isolate Jacket Junior
  • CRAFT Isolate Jacket Junior
  • CRAFT Isolate Jacket Junior

CRAFT Isolate Jacket Junior

58,82 €

Wärmende Steppjacke für alle Freizeitaktivitäten, Aufwärmphasen, Wettkampf- und Trainingspausen
Perfekt geeignet für Teambestellungen und für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

  • Juniorenschnitt
  • Außenmaterial windabweisend
  • Große Kapuze mit hochgeschnittenem Kragen
  • Weiche Krageninnenseite
  • Drei praktische Taschen
  • Verstärkter Schulterbereich

Größentabelle

CRAFT Junior
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Farbe
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-7 Werktagen

Die CRAFT Isolate Jacket Junior ist eine gepolsterte, wind- und wasserabweisende Jacke für Aufwärmphase und formelle Anlässe. An der Regatta Strecke kannst Du Dich auf Deine Isolate Jacke verlassen, denn der hohe Kragen, der verstellbare Saum und die kuschelige Kapuze schützen Dich vor Wind und Regen. Ihre Polsterung aus Mikrofaser zeigt sich mit guten thermischen Eigenschaften. Die ultraleichte Isolate Jacke mit abnehmbarer Kapuze ist ein optisch äußerst gelungener Funktionsartikel und ein echter Blickfang. Sie ist federleicht und passt so bequem in Deinen Trainingsrucksack. Die gesteppte Oberfläche lässt die Kälte abprallen und der hochgeschlossene Kragen schützt Hals- und Nackenbereich. Die Jacke verfügt über zwei Seitentaschen als Wärmeoption für die Hände und eine kleine Reißverschluss-Brusttasche mit viel Platz für Dein Handy und den Spintschlüssel. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss setzt einen schönen farblichen Kontrast zum Rest der Jacke. Der Schulterbereich ist zusätzlich gestärkt und mit mit robustem Material überzogen damit die Schultergurte von Trainingstaschen nicht reiben.

Auch Rudertrainern empfehlen wir diese Jacke im Motorboot bei den Trainingseinheiten auf dem Wasser und besonders bei kühlen herbstlichen Sonnenaufgängen. Starte mit einer optimalen Körpertemperatur und bleib schön warm!

Alle, die das Rennen oder das Training von außen unterstützen, sind mit der Craft Isolate Jacket perfekt ausgerüstet.

Zeig Dich auch in der kälteren Jahreszeit als Teil Deines Ruderteams. Wir bieten die Isolate Jacke in 4 verschiedenen Farben an, so dass auch Deine Vereinsfarbe perfekt harmoniert. Gern veredeln wir die Jacke mit einem Brustdruck Deines Vereinslogos! Profitiere von unseren attraktiven Staffelpreisen. Perfekt geeignet für Teambestellungen und für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen