Sichere dir attraktive Angebote

< zurück

CRAFT Merino 180 Set Junior brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Merino 180 Set Junior
  • CRAFT Merino 180 Set Junior
  • CRAFT Merino 180 Set Junior

CRAFT Merino 180 Set Junior

63,02 €

Wärmendes Funktionsunterwäscheset aus einem Langarmshirt und einer langen Unterhose mit Merino-Wolle

  • Junioren-Unisex-Schnitt
  • Elastische Ärmelabschlüsse
  • Lange Hose mit Gummibund
  • Besten Isolationseigenschaften
  • Optimaler Feuchtigkeitstransport
  • Leicht melierte Optik
Größentabelle
CRAFT Junior
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Farbe
Größe
Menge
info Versandfertig in 1-3 Werktagen

Wenn die Tage kälter werden und Du auf der Suche nach wärmender Wäsche bist, dann ist das CRAFT Merino 180 Set Junior genau das richtige Darunter für Deinen Junior. Das wärmende Funktionswäsche-Set mit Merino-Anteil besteht aus einem langen Funktionsunterhemd und einer langen Hose. Das Baselayer Shirt ist regulär geschnitten, besitzt einen Rundhalsausschnitt und elastische Bündchen an den Ärmelabschlüssen. Die Hose hat einen kontrastreichen Gummibund, wodurch die Pants eng am Köper anliegt. Die weiche Innenseite leitet Feuchtigkeit schnell nach außen ab, sodass der Körper nicht auskühlen kann. Merino-Wolle ist für dieses Set der optimale Werkstoff, denn die Wolle hält den Körper besonders bei kalten Temperaturen wunderbar warm. Das Material ist schnelltrocknend und zudem sehr hautfreundlich. Auch bei Feuchtigkeitsbildung bleibt Wolle geruchsneutral. Das Material ist auf die Klimazonen des Körpers angepasst und bietet somit angenehme Isolation. Die Wool-Serien bestechen zudem mit ihrem hohen Merino-Anteil, der extra Wärme leistet. Das CRAFT Merino 180 Set Junior ist die optimale Funktionswäsche für den Sport an kalten Tagen, für mittlere sportliche Aktivitäten, Winterwanderung oder Dein Wintertraining. Die trendige Melange-Optik sorgt dafür, dass Du natürlich auch zum gemütlicher Hüttenabend gut angezogen bist. Das Set ist in zwei Farben erhältlich.

Keep WARM ist die optimale Funktionswäsche für den Sport an kalten Tagen. Das Material ist auf die Klimazonen des Körpers angepasst und bietet somit angenehme Isolation. Die Wool-Serien bestechen zudem mit ihrem hohen Merino-Anteil, der extra Wärme leistet.

Technische Daten

Material
47% Polyester 42% Wolle, 11% Polyamid

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

C

Nicht bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

Vielleicht gefällt Ihnen auch