< zurück

brand-logo

Rowing Crew Kinder-T-Shirt "Seepferd"

12,60 €

100% Baumwolle

Größentabelle

CRAFT Junior
Größe
(cm)
74/80
< 1 Jhr.
86/92
1-2 Jhr.
98/104
2-4 Jhr.
110/116
4-6 Jhr.
122/128
6-8 Jhr.
134/140
8-10 Jhr.
146/152
10-12 Jhr.
158/164
12-14 Jhr
Brust5154565864707682
Taille4951535558626569
Hüfte5155596369758187
Schulter- & Armlänge323743,547,551,5576268
Hosenbein innen3037445159667277
Körpergröße8092104116128140152164
Größe
Menge
Versandfertig in 1-3 Werktagen

  •     Pink
  •     Zweifarbiger Brustdruck
  •     100% Baumwolle
  •     Gewicht: 145 g/m2

Besondere Bestellnummern

ean13
4260415263834

Im August 2012 startetet die ROWING CREW Streetwear auf dem Rudermarkt. Über Nacht wurde die neue Marke zum angesagten Label der internationalen Ruderszene. Kreiert von Rudersportlern für Rudersportler, die Ihre Leidenschaft gern außerhalb des Bootes modisch gekleidet zeigen wollen. Die hochwertigen Materialien aus nachhaltiger Produktion, der angenehme Tragekomfort und die trendigen Schnitte zeichnen ROWING CREW aus. Fortlaufende Kollektionen mit neuen Designs, Farben und Aufdrucken lassen es garantiert nicht langweilig werden.

Das Label ROWING CREW bildet sich aus prägnanten Symbolen der Ruderszene, welche geschickt Akzente setzten. Die Bildmarke „ROWING CREW“ (zu deutsch: Ruder-Team) setzt sich aus zwei gekreuzten Ruderblättern sowie dem Schriftzug ROWING CREW zusammen. 1982 ist eine Hommage an die Dachmarke JL und gleichzeitig Gründungsjahr der Marke.

Reviews

Bewertung verfassen