< zurück

CRAFT Parker Rain Jacket Mann brand-logo
  • CRAFT Parker Rain Jacket Mann
  • CRAFT Parker Rain Jacket Mann
  • CRAFT Parker Rain Jacket Mann Detail

CRAFT Parker Rain Jacket Mann

117,64 €

Langer wasserdichter Regenmantel für nasse und kalte Tage - DAS Basic für den Trainer

  • Farbe schwarz
  • Verklebte Nähte
  • Verstellbare und abnehmbare Kaputze
  • Verstellbare Taille
  • Zwei Hand- und Fronttaschen

Perfekt geeignet für Teambestellungen und bestens geeignet für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

Größentabelle

ATEX Männer CRAFT Herren
BrustTailleGröße
XS80 - 8366 - 71158 - 164
S84 - 9072 - 78165 - 171
M91 - 9679 - 85172 - 178
L97 - 70386 - 92179 - 185
XL104 - 11093 - 99186 - 192
XXL111 - 116100 - 106193 - 199
3XL117 - 123107 - 113bitte angeben
4XL124 - 130114 - 120bitte angeben
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Der CRAFT Parker Rain Jacket Mann ist als Regenmantel bestens geeignet für Trainerinnen und Trainer und selbstverständlich für alle, die sich bei nass-kaltem Wetter im Freien aufhalten müssen. Die verklebten Nähte stellen sicher, dass der Mantel tatsächlich wasserdicht ist. Der Mantel ist groß genug zum Überziehen über die normale Kleidung und trotzdem mit einem Gewicht von nur 80 g/m² leicht genug, dass er die Bewegungsfreiheit nicht behindert. Zwei schräg angesetzte seitliche Taschen schützen bei Bedarf die Hände vor Kälte, in den großen Fronttaschen findet alles Platz, was schnell zur Hand sein soll. In unaufgeregtem Schwarz passt der Mantel zu jedem Outfit und lässt Dich auch beim schlimmsten Wetter souverän und gut aussehen.

Technische Daten

Wasserdichte
WP 8000 und MVP 8000
Gewicht
80 g/m²

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen