< zurück

CRAFT Pro Control Softshell Mann brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Pro Control Softshell Mann

CRAFT Pro Control Softshell Mann

67,22 €

Weiche CRAFT Softshell Jacke mit durchgehendem Reißverschluss vorne
Als Trainingsjacke in Kombination mit der CRAFT Progress Pants
Perfekt geeignet für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos!

  • Männerschnitt
  • Wind- und wasserabweisend
  • Hoher Kragen und schöner Halsabschluss
  • Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss
  • Längsseitige Kontraststreifen an beiden Ärmeln
  • Elastische Bund- und Ärmelabschlüsse

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Die CRAFT Pro Control Softshell Mann ist eine weiche Softshell Jacke mit durchgehendem Reißverschluss. Sie ist bestens geeignet für Deine Trainingseinheiten im Freien, denn die wind- und wasserabweisende Aussenseite sorgt dafür, dass Du warm bleibst und die gebürstete Innenseite schafft zusätzliche Isolierung und Komfort. Der hohe Kragen bietet zusätzlich Schutz vor dem Auskühlen. Die Ärmel der Softshelljacke schliessen mit bequemen und elastischen Bündchen ab. Die längsseitigen Kontraststreifen lockern den straighten Style auf. Wir bieten Dir die Jacke in fünf kräftigen Farben, so dass sie auch gut zu Deinem Team passt. In Kombination mit der CRAFT Progress Pants hast Du einen perfekten Trainingsanzug während der Regatta. Diese Softshelljacke ist perfekt geeignet für das Branding mit Deinem Teamlogo. Wir bieten attraktive Staffelpreise für Teambestellungen.


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Reviews

Bewertung verfassen