< zurück

CRAFT Rush Tights Mann brand-logo
  • CRAFT Rush Tights Mann
  • CRAFT Rush Tights Frau
  • CRAFT Rush Tights Frau

CRAFT Rush Tights

25,20 €

Eng anliegende Funktions-Sporthose

  • Frauen- und Männerschnitt
  • Extra lange Hosenbeine
  • Hoch elastisch, ergonomisch
  • Besonders weicher Komfortbund
  • Schnell trocknend, atmungsaktiv
  • Perfektes Feuchtigkeitsmanagement

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-7 Werktagen

Die CRAFT Rush Tights ist eine leichte Sporthose aus elastischem Funktionsmaterial mit körpernahem Schnitt. Diese Sporthose begleitet Dein Training bei kälterem Wetter ideal und liegt an wie eine zweite Haut. Wenn Du Dich auch bei rauher Witterung fit halten willst, dann unterstützt das atmungsaktive Material Deine Schweißableitung und hält Dich trocken. Die Rights verfügt dank der weichen Fasern und des Komfortbunds über hervorragende Trageeigenschaften, auch bei bewegungsintensiven Aktivitäten. Sie eignet sich perfekt für Intervall- und Ausdauereinheiten, sodass Du mit Deinem Team optimal auf das nächste Match vorbereitet bist. Optimale Bewegungsfreiheit und rutschfeste Passform garantiert diese Sport-Leggings und fügt sich in zeitlosem Schwarz nahtlos in Deine Ausrüstung ein. Sichtbar wird nur das farblich abgesetzte CRAFT-Logo auf dem rechten Bein.

Technische Daten

Material
92% Polyester, 8% Elasthan

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

n

Bei 40 °C waschbar, schonend

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

D

Nicht heiß, d.h. bis maximal 110 °C bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

Reviews

Bewertung verfassen