< zurück

CRAFT Pro Control Shorts Mann brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Pro Control Shorts Mann
  • CRAFT Pro Control Shorts Mann
  • CRAFT Pro Control Shorts Mann

CRAFT Pro Control Shorts Mann

22,68 €

Leichte und dehnbare CRAFT Shorts aus dünnem, elastischem und hochfunktionellem Material

  • Männerschnitt
  • Temperaturmanagement
  • Elastischer Bund mit Kordelzug
  • Atmungsaktiv

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-7 Werktagen

Die CRAFT Pro Control Shorts Mann ist eine leichte Sportshorts für den aktiven Sportler. Die kurze Sporthose bietet große Bewegungsfreiheit durch das dehnbare Funktionsmaterial und ein hoch effizientes Temperaturmanagement bei Hitze. Sie ist leicht und atmungsaktiv und so bestens geeignet für Deine sportlichen Aktivitäten. Der Kordelzug am elastischen Bund macht die Hose sehr komfortabel und sorgt für eine perfekte Passform.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen