< zurück

CRAFT Rush Wind Pants brand-logo
  • CRAFT Rush Wind Pants
  • CRAFT Rush Wind Pants
  • CRAFT Rush Wind Pants
  • CRAFT Rush Wind Pants
  • CRAFT Rush Wind Pants
  • CRAFT Rush Wind Pants

CRAFT Rush Wind Pants

44,53 €

Lange CRAFT Trainingshose in schwarz mit seitlichen Zip-Reißverschlüssen
Kombiniere sie mit der CRAFT Rush Wind Jacket aus unserem Shop und style Deinen Trainingsanzug. Perfekt für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos

  • Frauen- und Männerschnitt
  • Schwarz
  • Effizienter Feuchtigkeitstransport
  • Bein nach unten enger geschnitten
  • Reißverschlüsse an den Beinabschlüssen
  • Praktische RV-Seitentaschen

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info versandfertig in 3-7 Werktagen

Die CRAFT Rush Wind Pants in schwarz eignet sich hervorragend für öffentliche Auftritte mit Deinem Team, zum Warmhalten außerhalb des Bootes oder sie kommt während des Warm-Ups zum Einsatz. So kannst Du Pausen zwischen den Rennen oder die Zeit nach dem Sport gut verpackt verbringen. Die leichte, winddichte Zip Lauf Hose besteht aus elastischem, funktionellem Material, welches für den effizienten Feuchtigkeitsabtransport sorgt. Die konische geformte Rush Wind Pants von CRAFT verfügt über zwei Seitentaschen sowie über Reißverschlüsse vom Beinabschluss bis zum Knie für erleichtertes An- und Ausziehen.

Kombiniere sie mit der CRAFT Rush Wind Jacket aus unserem Shop und style Deinen Trainingsanzug. Perfekt für das Branding mit Club-, Sponsor- oder Firmenlogos

  • 88% Polyester, 12% Elasthan
  • 40° Wäsche

Technische Daten

Material
88% Polyester 12% Elasthan

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen