< zurück

Ergonomische CRAFT Sporthose brand-logo
  • Ergonomische CRAFT Sporthose

CRAFT Mind Tights Mann

41,97 €

Ergonomische CRAFT Sporthose in schwarz mit Komfortbund für Intervall- und Ausdauereinheiten

  • Männerschnitt
  • Schwarz
  • Breiter Bund mit Kordelzug
  • Material trocknet schnell
  • Schlüsseltasche seitlich hinten
  • Reflektierende Prints erhöhen Sichtbarkeit

Größentabelle

CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 3-7 Werktagen

Die CRAFT Tights Mann präsentiert sich in softem Schwarz als ergonomische Laufhose mit Komfortbund. Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit rasch nach außen ab und sorgt somit für ein herausragendes Tragegefühl. Reflektierende Print-Elemente an der Hose machen den aktiven Sportler auch in der Dunkelheit gut sichtbar. Die CRAFT Sporthose eignet sich perfekt für Intervall- und Ausdauereinheiten, sodass Du mit Deinem Team super auf das nächste Match vorbereitet bist. Durch die besonders weich gearbeitete Faser liegt das Material sanft am Körper an. Ein hervorragendes Tragegefühl ist somit garantiert - auch bei bewegungsintensiven Aktivitäten. Das Funktionsmaterial gewährleistet einen effektiven und schnellen Abtransport von Feuchtigkeit. Dadurch kann der Körper vor Auskühlung oder einem möglichen Hitzestau geschützt werden. Die durch Anstrengung entstandene Feuchtigkeit gelangt an die Oberfläche und kann dort verdampfen. Bewegungsfreiheit ist im Sport das A und O. Um dies zu ermöglichen ist das Material mit dem Zwei-Wege-Stretch ausgestattet. Dadurch werden die Funktionsfasern noch elastischer und ermöglichen jede Art von Bewegung. Der breite Bund sorgt für Komfort und Halt und kann mittels des Kordelzugs variabel angepasst werden. 

  • 92% POLYESTER, 8% ELASTHAN
  • 40° Wäsche

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen