< zurück

CRAFT Community Hoodie brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Community Hoodie

CRAFT Community Hoodie

31,08 €

Lässiges CRAFT Community Hoodie für entspannte Sportlerinnen und Sportler.
Perfekt geeignet für das Branding mit Club-, Sponsor-, Team- oder Firmenlogos! Als Trainingsset in Kombination mit der CRAFT Progress Pants

  • Angenehm weicher Mix aus Polyester und Baumwolle
  • Kapuze mit Mesh-Besatz innen
  • Höchster Tragekomfort

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-7 Werktagen

Mit dem bequemen CRAFT Community Hoodie machst Du immer eine gute Figur. Im Männerschnitt zeigt sich der hochwertige Hoodie mit athletischer Passform und im Frauenschnitt ist der Hoodie leicht tailliert. Hoher Tragekomfort und ein moderner Schnitt machen den Hoodie zu Deinem täglichen Begleiter beim Sport und in Deiner Freizeit. Der stylische Kapuzenpullover sit ganz besonders angenehm durch die weiche Qualität, dem gelungenen Mix aus Baumwolle und Polyester. Die Kapuze ist mit gleichfarbigem Mesh-Besatz ausgefüttert. Robust und doch weich prägt dieser Hoodie Deinen sportlichem Look für die Momente abseits des Wassers. Wähle aus den kräftigen Farben Deine Lieblingsfarbe aus oder trage die Farbe Deines Teams. Der Community Hoodie ist perfekt geeignet für das Branding mit Club-, Sponsor-, Team- oder Firmenlogos und absolut teamfähig. In Kombination mit der CRAFT Progress Pants erhälst Du ein hochfunktionales Trainingsset.

Technische Daten

Material
65% Polyester, 35% Baumwolle

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Vielleicht gefällt Ihnen auch

Reviews

Bewertung verfassen