Sichere dir attraktive Angebote

< zurück

Craft isolate Jacker Grasshoppers Zürich brand-logo
  • CRAFT isolate Jacket Grasshoppers Zürich
  • Craft isolate Jacker Grasshoppers Zürich

CRAFT Isolate Jacket mit GCZ Brustdruck, Herbstaktion 3.-31.10.2020

73,28 €

Achtung: Die deutsche Mehrwersteuer wird automatisch bei Eingabe einer Schweizer Lieferadresse abgezogen!

Isolate Jacket mit GC Logo Druck auf der Brust.

  • Männerschnitt
  • Außenmaterial windabweisend
  • Große Kapuze mit hochgeschnittenem Kragen
  • Weiche Krageninnenseite
  • Drei praktische Taschen
  • Verstärkter Schulterbereich

Größentabelle
CRAFT Herren
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Schnitt
Größe
Menge
info versandfertig in 5-7 Werktagen

*Versand in die Schweiz erfolgt mit Frankatur 20 (Frei Haus, unverzollt, unversteuert)
Die Verzollungsgebühr (Vorlageprovision), Zölle und Umsatzsteuer in Höhe von 8% werden von GLS gesondert in Rechnung gestellt.

Gepolsterte, wind- und wasserabweisende Jacke für Aufwärm- und formelle Anlässe. Mit abnehmbarer Kapuze, Brusttasche mit Reißverschluss und verstellbarem Saum. Polsterung aus Mikrofaser mit guten thermischen Eigenschaften.

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.“

100% Polyester


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.