Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • CRAFT CORE Midlayer warm brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT CORE Midlayer warm brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT CORE Midlayer warm
  • CRAFT CORE Midlayer warm

CRAFT CORE Midlayer warm

34,47 €

Weicher Midlayer mit Reißverschluss

  • Wärmendes Mischgewebe
  • Leicht gebürstete Innenseite
  • Für Wärme und Komfort
  • Reißverschluss bis zur Brust
  • Im Rücken Ecken abgerundet
Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Größe
Schnitt
Menge
info Versandfertig in ca. 1-3 Werktagen

Ob Rudern oder Langlauf, der Core Gain Midlayer hält dich stets angenehm warm.

Das weiche Stretchmaterial mit gebürsteter Innenseite bietet einen hervorragenden Kälteschutz und sorgt für höchsten Tragekomfort.

Der halblange Reißverschluss des Pullovers erleichtert dir das An- und Ausziehen und ermöglicht eine angenehme Belüftung, wenn es doch mal wärmer wird.

Technische Daten

Material
91% Polyester 9% Elastan

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

g

Bei 30 °C waschbar

Vielleicht gefällt Ihnen auch