Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • CRAFT Pro Nanoweight Singlet brand-logo multicoloured-logo
  • CRAFT Pro Nanoweight Singlet

CRAFT Pro Nanoweight Singlet

28,56 €

Sehr leichtes und eng geschnittenes Singlet aus leichtem Mesh Gewebe

  • Luftdurchlässig
  • Männer- und Frauenschnitt
  • Hoher Anteil an recyceltem Polyester
  • Getapte Details

Größentabelle
CRAFT Damen CRAFT Herren
BrustTailleHüfteSchulter- & ArmlängeHosenbein innenKörpergröße
XS8775897882172
S9381958084176
M99871018286180
L105931078488184
XL111991138690188
XXL1191071218892192
3XL1271151299094196

GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Farbe
Größe
Schnitt
Menge
info Versandfertig in ca. 3-5 Werktagen

Super leichtes Singlet aus Mesh Gewebe. Aufgrund des feinen Materials liegt es angenehm am Körper an.


Die leichten Materialien bieten einen ganz besonderen Komfort beim Tragen. Durch das geringe Gewicht liegt sie sanft am Körper an. Die Kleidung schränkt nicht ein und verleiht dem Sportler ein federleichtes Tragegefühl.

Die verwendeten Materialien wurden ressourcenschonen aus recycelten Fasern gewonnen, was eine geringere Belastung für die Umwelt zur Folge hat.
Das Material mit dem High Intensity-Siegel verspricht den besten Komfort während anspruchsvollen Trainingseinheiten.
Die Feuchtigkeit wird effektiv vom Körper abgeleitet.
Außerdem sorgt die Strech-Funktion für eine optimale Bewegungsfreiheit.

Technische Daten

Material
48% Polyester, 39% recyceltes Polyester, 13% Elasthan

Besondere Bestellnummern


Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

h

Bei 40 °C waschbar

H

Bleichen nicht erlaubt, kein Vollwaschmittel

C

Nicht bügeln