< zurück

brand-logo
  • FN Kanusport CRAFT Jacke mit Kapuze

FN Kanusport CRAFT Jacke mit Kapuze

50,41 €

Bequeme Kapuzenjacke aus weichem und funktionellem Polyester für Aufwärmphasen und entspannte Momente mit zwei Taschen.

  • Bequeme Kapuzenjacke aus weichem und funktionellem Polyester
  • mit weißen Seitenstreifen auf den Ärmeln, durchgehender Reißverschluß
  • Optimal für die Aufwärmphase
  • Durchgehender Reißverschluss
  • Kapuze mit Kordelzug
  • 2 Taschen vorne.

Größentabelle

CRAFT Damen CRAFT Herren
GrößeXXS/32XS/34S/36M/38L/40XL/42XXL/44
Brust79.5828894100108114
Taille61.5647076828896
Hüfte87.59096102108114122
Schulter- & Armlänge69.57172.57475.57778.5
Hosenbein Innen77.57980.58283.58586.5
Körpergröße161164167170173176179
GrösseXSSMLXLXXL3XL
Brust879399105111119127
Taille7581879399107115
Hüfte8995101107113121129
Schulter- & Armlänge78808284868890
Hosenbein Innen82848688909294
Körpergröße172176180184188192196
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 5-7 Werktagen

Die Jacke ist mit 2 Drucken ausgestattet.

Auf der linken Brustseite ist der Wimpel und hinten der rechteckige Druck KanuSport Friedrichshafen.

Es sind Männer- oder Frauengrößen auswählbar.

Technische Daten

Material
100% Polyester

Als Ausrüster zahlreicher Nationalmannschaften, Teams und Athleten profitiert CRAFT vom Feedback der Sportler, die in die Entwicklung eingebunden sind. „Seit Jahren arbeiten wir mit vielen der weltbesten Athleten zusammen. Mit dem Wissen um deren Bedürfnisse wurde die CRAFT Teamsport Kollektion entwickelt. Diese innovative und funktionelle Kollektion richtet sich an alle Mannschaften, die optimale Voraussetzungen genießen wollen. Denn sie bilden den Grundstein für Höchstleistungen.

Reviews

Bewertung verfassen