close

zurück

  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau, Mann brand-logo
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau, Mann brand-logo
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau, Mann
  • DEE Ruder-Einteiler Dunkelblau, Mann

JLSPORT Ruder-Einteiler "Dunkelblau" - Herren

79,99 €
Bruttopreis

Zeitloser Ruder-Einteiler mit ergonomischem Schnitt

  • Männerschnitt
  • Blickdichtes Funktionsmaterial
  • Komplett sublimiert
  • Sehr weich und hautfreundlich
  • Extrem dehnbar und formbeständig 
  • Atmungsaktiv und schnelltrocknend
  • Doppelt genähte Sitzfläche
    siegel_logo_made_in_germany_eu/siegel_madeineu_black_outline
Größentabelle
JLSPORT Rudereinteiler Damen JLSPORT Rudereinteiler Herren
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge39,541,54345,547,549,551,553,5
Beinlänge36,538,540,542,544,546,548,550,5
Brust3840424446485052
Taille3032343638404244
Hüfte3436384042444648
Beinumfang19,5202121,5222323,524
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge4850525456586062
Beinlänge37,539,541,543,545,547,549,551,5
Brust3941434547495153
Taille30,532,534,536,538,540,542,544,5
Hüfte3638404244464850
Beinumfang19,5202121,5222323,524
Schnitt Männer
Größe
Menge
Versandfertig in 1-3 Werktagen

Der leichte JLSPORT Ruder-Einteiler Dunkelblau ist ein Klassiker. Der Einteiler ist mit doppelter Sitzfläche genäht. Das hochelastische, matte Material überzeugt mit sehr guten Eigenschaften für aktive Ruderer, wie Bewegungsfreiheit, Elastizität und Langlebigkeit. 

JLSU-0041

Technische Daten

Material
100% Polyester

Besondere Bestellnummern


JLSPORT.DE bringt dir seit über einem Jahrzehnt Ruder Ausrüstung. Sei es Bekleidung, Schuhe, Zubehör oder neueste Entwicklungen in der Rudergemeinschaft.

g

Bei 30 °C waschbar

D

Nicht heiß, d.h. bis maximal 110 °C bügeln

K

Nicht chemisch reinigen

U

Nicht im Wäschetrockner trocknen

Vielleicht gefällt Ihnen auch