close

RUDER REGATTEN 2021

Alle Regatta Termine auf einen Blick.

Letzte Aktualisierung: 20.10.2021

DatumAustragungsortStatus

12.06.

53. JuM Regatta Lübeck

fand statt
12.06.

40. Oberrheinische Regatta

fand statt
13.06.

40. Oberrheinische Regatta
 
fand statt
19.06.

Schweriner Kinder- und Jugend-Regatta 2021

fand statt
24.06.

Deutsche Juniorenmeisterschaften/ Deutsche Jahrgangsmeiterschaften U17 und U23 Essen

fand statt

26.06.

86.Heidelberger Ruder-Regatta 

fällt aus

27.06.

86.Heidelberger Ruder-Regatta

fällt aus
27.06.

Deutsche Juniorenmeisterschaften/ Deutsche Jahrgangsmeiterschaften U17 und U23 Essen

findet statt
29.06.

Schülerruderverband Schülerregatta 2021 Essen

fand statt

03.07

97.Offenbacher Ruder-Regatta

fällt aus

04.07

97.Offenbacher Ruder-Regatta

fällt aus

08.07

Schulregatta Bremen

fand statt
10.07.

Deutsche Großbootmeisterschaften Krefeld

fand statt
10.07.

31.Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Zschornewitz

fand statt
10.07.

Offene Deutsche Masters Meisterschaft Krefeld

fand statt
10.07.

85. Kassler Ruderregatta
 
fand statt

10.07.

Nürnberger Kurzstreckenregatta 2021

fällt aus

11.07.

Nürnberger Kurzstreckenregatta 2021

fällt aus

11.07.

Deutsche Großbootmeisterschaften Krefeld

fand statt

11.07

Deutsche Großbootmeisterschaften Krefeld

fand statt
11.07.

31.Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Zschornewitz

fand statt
11.07.

Offene Deutsche Masters Meisterschaft Krefeld

fand statt
11.07.

85. Kassler Ruderregatta
 
fand statt
11.07.

Deutsche Meisterschaften in Pararudern Krefeld

fand statt
11.07.

Verbandsregatta Schüler-Ruder-Verband Niedersachsen
 
fand statt
14.07.

Regensburger Schulregatta

fand statt

17.07.

Ruder Bundesliga 2021

fällt aus

22.07.

Landesfinale Schulrudern München

fällt aus
24.07.

Baden-Württembergische Landesmeisterschaften 2021 Landesruderverband

fand statt
24.07.

49.Bayer. Ruder-Meisterschaft Schweinfurt

fand statt
25.07.

49.Bayer. Ruder-Meisterschaft Schweinfurt

fand statt
25.07.

Baden-Württembergische Landesmeisterschaften 2021 Landesruderverband
 
fand statt
07.08.

Ruder-Bundesliga Dortmund

fand statt
13.08.

Coastel Camp 2021 Stralsund

fand statt
21.08.

Ruder-Bundesliga Minden

fand statt
21.08.

Coastel Rowing Regatta Bremen

fand statt
21.08.

23.Ruhr-Sprint Bochum/Witten

fällt aus
21.08.

Landeswettbewerb NRW 2021 (Ersatztermin)

fand statt
22.08.

Landeswettbewerb NRW 2021 (Ersatztermin)

fand statt

22.08.

23.Ruhr-Sprint Bochum/Witten

fällt aus
22.08.

Coastel Camp 2021 Stralsund

fand statt
22.08.

Ruder-Bundesliga Minden

fand statt
22.08.

Coastel Rowing Regatta Bremen

fand statt
27.08.

21. SH Netz Cup Rendsburg

fand statt
29.08.

21. SH Netz Cup Rendsburg

fand statt
03.09.

52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen Salzgitter

fand statt
04.09.

Herbstregatta Berlin

fand statt
04.09.

Limburger Kurzstrecken-Regatta

fand statt
05.09.

52. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen Salzgitter

fand statt
05.09.

Herbstregatta Berlin

fand statt
05.09.

Limburger Kurzstrecken-Regatta

fand statt
11.09.

Ruder-Bundesliga 2021

fand statt
11.09.

Jungen- und Mädchen Regatta in Leer

fand statt
11.09.

80.Ruder-Regatta in Leer

fand statt
11.09.

65. Havel Ruder-Regatta Werder an der Havel

fand statt
11.09.

65. Schiersteiner Ruderregatta 2021

fand statt
11.09.

Traditionelle Ruderregatta RV Schillerschule und Sprintcup Hannover Maschsee

fand statt
12.09.

Jungen- und Mädchen Regatta in Leer

fand statt
12.09.

80.Ruder-Regatta in Leer

fand statt
12.09.

65. Havel Ruder-Regatta Werder an der Havel

fand statt
12.09.

65. Schiersteiner Ruderregatta 2021

fand statt
12.09.

Verbandsregatta Schüler-Ruder-Verband Niedersachsen Hannover Maschsee

fand statt
15.09.

Herbstregatta Berlin

fand statt
18.09.

124. Bernburger Ruder-Regatta

fand statt
18.09.

49. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta Hanau

fand statt
18.09.

54. Krefelder Ruder-Regatta

fand statt
18.09.

40. Krefelder Ruder-Regatta

fand statt
18.09.

44.Nürtinger Rudder-Regatta

fand statt
18.09.

132. Dresdener Herbst Ruder-Regatta

fand statt
18.09.

124. Bernburger Ruder-Regatta (Ersatztermin)

fand statt
19.09.

124. Bernburger Ruder-Regatta (Ersatztermin

fand statt
19.09.

124. Bernburger Ruder-Regatta

fand statt
19.09.

49. Grossauheimer Kurzstrecken-Regatta Hanau

fand statt
19.09.

54. Krefelder Ruder-Regatta

fand statt
19.09.

40. Krefelder Ruder-Regatta
 
fand statt
19.09.

44.Nürtinger Rudder-Regatta

fand statt
25.09.

30. Landesrudermeisterschaft Sachen/Thüringen Eilenburg

fand statt
25.09.

71. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal" Bernkastel

fand statt
25.09.

33. Jungen- und Mädchen-Regatta Mülheim/Ruhr

fand statt
25.09.

Jungen- und Mädchen Regatta in Hamburg

fand statt
25.09.

58. Kurzstrecken-Regatta Bad Waldsee

fand statt
25.09.

Offene Landesmeisterschaften Brandenburg

fand statt
25.09.

36. Roseninsel-8er

fällt aus
25.09.

547. Hamburger Ruder-Regatta

fand statt
25.09.

Herbstsprintregatta RV Humboldtschule

fand statt
26.09.

30. Landesrudermeisterschaft Sachen/Thüringen Eilenburg

fand statt
26.09.

Jungen- und Mädchen Regatta in Hamburg

fand statt
26.09.

33. Jungen- und Mädchen-Regatta Mülheim/Ruhr

fand statt
26.09.

58. Kurzstrecken-Regatta Bad Waldsee 

fand statt
26.09.

Offene Landesmeisterschaften Brandenburg

fand statt
26.09.

547. Hamburger Ruder-Regatta

fand statt
26.09.

Endspurtregatta RV Bismarckschule

fand statt
30.09

69. Schul-Jugend-Regatta

fand statt
01.10.

24. Jugendrudertag 

fand statt
02.10.

63. Celler Jungen- und Mädchenregatta

fand statt
02.10.

24. Regensburger Regatta

fand statt
02.10.

53. Marbacher Ruder-Regatta

fand statt
02.10.

44. Lm Nordrhein-Westfalen Krefeld

fand statt
02.10.

55. Krefelder Jungen und Mädchen Regatta

fand statt
02.10.

47. Hessische Landesmeisterschaften Eschwege 

fand statt
03.10.

24. Jugendrudertag

fand statt
03.10.

24. Regensburger Regatta

fand statt
03.10.

53. Marbacher Ruder-Regatta

fand statt
03.10.

44. Lm Nordrhein-Westfalen Krefeld

fand statt
03.10.

55. Krefelder Jungen und Mädchen Regatta

fand statt
03.10.

47. Hessische Landesmeisterschaften Eschwege

fand statt
03.10.

20. Internationale Langstreckenregatta "Rund um Wannsee" am 03.10.2021 Berlin

fand statt
09.10.

92. Internationale Langstrecken-Regatta "Quer durch Berlin" Berlin

fand statt
09.10.

25.Deutsche Sprintmeisterschaften Bremen

fand statt
09.10.

2021 European Rowing Junior Championships 

fand statt
10.10.

25.Deutsche Sprintmeisterschaften Bremen

fand statt
10.10.

2021 European Rowing Junior Championships
 
fand statt
16.10.

86. Würzburger Ruderregatta

fand statt
16.10.

31. Ketterwiger Herbst Cup Essen

fand statt
17.10.

31. Ketterwiger Herbst Cup Essen

fand statt
23.10.

129 Jahre Internationale Langstrecken-Regtta " Silberne Riemen von Berlin" 2021

findet statt
23.10.

3. RaB- Langstreckenregatta 

findet statt
30.10.

12. Waginger Breitensportregatta

findet statt
30.10.

47. Dresdner Elbepokal Pirna

findet statt
30.10.

2. Ratzeburg Rowing Challenge 

findet statt

DatumAustragungsortStatus

26.06

4. Sternfahrt Pirat Wien - Tuttendörfl

fällt aus

03.07

Nachwuchsregatta Linz-Ottensheim

fand statt

04.07.

Nachwuchsregatta Linz-Ottensheim

fand statt

10.07.

Graz City Race Graz

fand statt

17.07.

5. Sternfahrt Wiking Linz

fand statt

18.07.

Traunseelangstrecke - 12km Gmunden

fand statt

06.08.

Coupe de la Jeunesse Linz-Ottensheim

fand statt

08.08

Coupe de la Jeunesse Linz-Ottensheim

fand statt

14.08.

3. Sternfahrt Tulln findet statt

fand statt

15.08.

31. Völkermakrter Sprint Regatta Völkermarkt

fällt aus

28.08.

Achtersprint ums Wikinger Horn Linz-Ottensheim

fand statt

01.09.

FISA World Masters Regatta Linz-Ottensheim

fällt aus

05.09.

FISA World Masters Regatta Linz-Ottensheim

fällt aus

10.09

Ländervergleichskampf Junioren und Schüler Linz-Ottensheim

fand statt

11.09.

6. Sternfahrt Donauhort Wien/Nussdorf

fand statt

11.09.

60. Internat. Villacher Ruderregatta Villach - Ossiachersee

fand statt

12.09.

60. Internat. Villacher Ruderregatta Villach - Ossiachersee

fand statt

18.09.

Blaues Band vom Wörthersee Klagenfurt - Wörthersee

fand statt

24.09.

ÖM/ÖStM/ÖJM/ÖMM Villach - Ossiachersee

fand statt

26.09.

ÖM/ÖStM/ÖJM/ÖMM Villach - Ossiachersee

fand statt

02.10.

Rose vom Wörthersee Klagenfurt - Wörthersee

fand statt

02.10.

Landesmeisterschaften Oberösterreich Linz-Ottensheimfand statt

03.10.

Landesmeisterschaften Wien + NÖ Wien - Alte Donaufand statt

09.10.

ÖVMM Wien - Alte Donaufand statt

10.10.

ÖVMM Wien - Alte Donaufand statt

09.10.

61. 6-Seen Regatta Gmundenfand statt

16.10.

16. Stromstaffel Nußdorf-Greifenstein Donaufand statt

16.10.

Langstrecken-Cup RC Wels Traunstausee Welsfand statt



DatumAustragungsortStatus

12.06.

Nationale Regatta 
Greifensee

fand statt

25.06.

Schweizermeisterschaften
Rotsee-Luzern

fällt aus

20.08.

SWISS Rowing Bootstrimmung Sarnen 

fand statt

21.08

Weiterbildung 1 - J+5 Rudern als Erlebnissport Sarnen

fand statt

21.08.

Weiterbildung 1 - J+5 Sicherheit im Wassersport Ipsach 

fand statt
27.08.Cours de moniteurs - partie 1 Morgesfand statt
27.08.Grundausbildung - J+S-Leiterkurs - Teil 1 Sarnenfand statt
28.08.weiterbildung 1 - J+S-Modul Fortbildung Leiter Sarnenfand statt

03.09.

Cours de moniteurs - partie 2

fand statt

04.09.

Raiffeisen Rowing Trophy RRT/Regatta
Schwarzsee

fand statt

04.09.

22. kreuzlinger ruderfest - Langstreckenfahrt

fand statt

10.09.

Schweizermeisterschaften Rotsee-Luzern

fand statt

11.09.

Plausch-Regatta Uster

fand statt

12.09.

Ruderregatta Uster

fand statt

17.09.

Grundausbildung - J+S Leiterkurs - Teils 2

fand statt

18.09.

Bilac NeuchNeuchâtel/Biel

fand statt

25.09.

Tour du Léman à l'aviron Genève (Lac Léman)

fand statt

25.09.

Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee" Sursee

fand statt

26.09.

Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke) Sursee

fand statt

30.09.

Fortsetzungskurs Instruktor Rudern Surnen

fand statt

02.10.

Championnats Romands/ Régates Franco-Suisse Lac de Divonne

fand statt

02.10.

SWISS Rowing-Breitensporttagung Sarnen

fand statt

03.10

SWISS Rowing Indoor Rowing Instructor Kurs 2/21

fand statt

03.10.

Achterrennen-Langstreckenrennen Luganersee Lugano

fand statt

09.10.

Rösticup (Achterrennen) Schiffenensee

fand statt

15.10.

Weiterbildung 1 - J+S Rudertechnik 1

fand statt

16.10.

Regatta "Lake Lugano Rowing" Lugano-Agno

fand statt

23.10

Bern Boat RaceBern-Wohlensee

findet statt

DatumAustragungsortStatus

07.07.

FISA U23 WM  Racice Tschechien

fand statt

23.07.

Olympische Spiele Tokio Japan

findet statt

24.07.

DRJ Costal Camp Dänemark

fand statt

29.07.

DRJ-Sommercamp Schweden

fand statt

01.08.

DRJ Costal Camp Dänemark

fand statt

08.08.

Olympische Spiele Tokio 

fand statt

11.08.

Fisa Junioren WM Bulgarien Plovdiv

fand statt

15.08.

Fisa Junioren WM Bulgarien Plovdiv

fand statt

15.08.

DRJ-Sommercamp Schweden

fand statt

24.08.

Paralympische Spiele Tokio

fand statt

04.09.

U23 EM bis 05.09 in Polen Kruszwica 

fand statt

05.09.

Paralympische Spiele Tokio Japan

fand statt

05.09.

U23 EM Polen Kruszwica 

fand statt

16.09

Euro Masters 19.09. Regatta on Tour 

fand statt

19.09.

Euro Masters 19.09. Regatta on Tour

fand statt

24.09.

Fisa Beach Sprints Finals Oeiras Portugal

fand statt

26.09.

Fisa Beach Sprints Finals Oeiras Portugal

fand statt

01.10.

Coastel WM Lissabon Portugal

fand statt

03.10.

Coastel WM Lissabon Portugal

fand statt

17.10.

Fisa WM Shanghei China

fand statt

23.10

Bern Boat RaceBern-Wohlensee

findet statt

24.10.

Fisa WM Shanghei China

findet statt

EXPRESS TEAMKLEIDUNG

Jetzt noch rechtzeitig zur nächsten Regatta bestellen.

Heute bestellt.

Versandfertig in 8 Tagen*.

*Werktage, nach Druckfreigabe

EXPRESS AKTIONSPAKETE

Jetzt schnell und günstig Vereinslogo auf Express-Artikel drucken lassen.
Inklusive Mengenrabatte von bis zu -20%.

Club Hoodie Aktionspaket mit Vereinslogo

Express

Club Shirt Aktionspaket mit Vereinslogo

EXPRESS

Club Cap - Aktionspaket mit Vereinslogo

EXPRESS

Club Handtuch Aktionspaket mit Vereinslogo

EXPRESS

KONTAKT

JLSPORT.DE GMBH

Gebhardstr. 7
88046 Friedrichshafen
Deutschland

Folge uns auf