Top Left Headline Text
JETZT NEWSLETTER ABONNIEREN & ANGEBOTE SICHERN!
Top Right Headline Text
close

zurück

  • RC Griesheim JLRacing Einteiler brand-logo
  • RC Griesheim JLRacing Einteiler brand-logo
  • RC Griesheim JLRacing Einteiler
  • RC Griesheim JLRacing Einteiler

RC Griesheim JLRacing Einteiler

0,84 €

Den Originalpreis sehen sie erst, wenn das Design feststeht. Jetzt ist der Einteiler noch nicht bestellbar.
  • Männer- und Frauenschnitt
  • Sublimiertes Oberteil 
  • Funktionsmaterial
  • Doppelt genähte Sitzfläche
  • Atmungsaktiv und schnelltrocknend
  • Weich und hautfreundlich
Größentabelle
JLSPORT Rudereinteiler Damen JLSPORT Rudereinteiler Herren
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge39,541,54345,547,549,551,553,5
Beinlänge36,538,540,542,544,546,548,550,5
Brust3840424446485052
Taille3032343638404244
Hüfte3436384042444648
Beinumfang19,5202121,5222323,524
GrößeXSSMLXL2XL3XL4XL
Oberkörperlänge4850525456586062
Beinlänge37,539,541,543,545,547,549,551,5
Brust3941434547495153
Taille30,532,534,536,538,540,542,544,5
Hüfte3638404244464850
Beinumfang19,5202121,5222323,524
Schnitt
Größe
Menge
info Versandfertig in 4-5 Wochen

Bei diesem edlen Ruder-Einteiler sind neben dem dauerhaft farbechten Design auch Form und Funktion entscheidend. Das Funktionsmaterial, ist schnelltrocknend und atmungsaktiv, hautfreundlich und angenehm weich. Die Nähte aus flexiblem Garn und die doppelte Sitzverstärkung sorgen dafür, dass dieser Ruder-Einteiler lange Freude macht.


JL RACING startete in den frühen achtziger Jahren, während Joline, Gründungsmitglied, für das US World Team trainierte und an Wettbewerben teilnahm. Joline fuhr bei den Open Women's Eight, Luzern, '82, zu einer Silbermedaille. Sie entwarf und fertigte Hosen und Einteiler, die für sie, ihre Rudergefährten und ihren Mann Ken, einen Leichtathleten, passten. In den Jahren seitdem haben Joline und Ken JL Design Enterprises, Inc. entwickelt, ein Full-Service-Unternehmen für Sportbekleidung, das auf maßgeschneiderte Ruder-Einteiler für Training und Rennen spezialisiert ist.

Als Unternehmen verpflichtet sich JL RACING zu Qualität und Service. Für alle Kunden bedeutet das, dass JL RACING die Bedeutung der Schaffung und Pflege von Teambeziehungen zwischen Kommunikation, Lieferungen, Service und Produkten versteht.

Jolene über JL RACING: "Sprich mit Ruder- und Kajak-Trainern von Welt- zu Clubebene. Sprich mit Athleten aus olympischem Windsurfen und Kanufahren. Sprich mit Radfahrern, Skifahrern und Athleten. Frag sie nach JL RACING-Produkten für das Training, Heben, Laufen und Rennen. Wir stehen hinter dem, was wir bei JL RACING machen, und wir glauben, dass man das sieht und spürt."